Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

B2B News

Ростехнологии, Сбербанк, банк ВТБ и Газпромбанк заключили меморандум о сотрудничестве

Версия для печати
Комментариев: 0

Государственная корпорация «Ростехнологии», акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации, банк ВТБ и ОАО «Газпромбанк» заключили меморандум о сотрудничестве. Об этом КДО сообщили в пресс-службе ВТБ.

Целью меморандума является координация усилий корпорации и банков по обеспечению развития высокотехнологичных отраслей промышленности, в том числе в условиях экономического кризиса, пояснили в пресс-службе.

Стороны договорились о сотрудничестве по следующим основным направлениям:
 - оказание широкого спектра банковских услуг организациям корпорации, в том числе по реструктурированию и урегулированию платежей перед банками, оптимизации кредиторской и дебиторской задолженности;
 - предоставление корпорацией и организациями корпорации банкам консультационных услуг по управлению, контролю, мониторингу, реализации и повышению качества принадлежащих банкам активов, а также консультационных услуг по урегулированию просроченных платежей заемщиков из числа организаций корпорации перед банками;
 - установление на корпорацию и организации корпорации лимитов кредитного риска, предусматривающих предоставление широкого спектра кредитных продуктов в целях обеспечения принятия оперативных решений;
 - выработка концепции создания казначейства корпорации.

«Со стороны банков мы ожидаем помощи в вопросах, касающихся, в первую очередь, оптимизации кредиторской и дебиторской задолженностей организаций корпорации, а также реструктуризации и урегулирования платежей перед банками. Со своей стороны корпорация может оказывать банкам консультационные услуги по управлению, реализации и повышению качества банковских активов в рамках отраслей промышленности, входящих в сферу компетенции ее организаций», - заявил генеральный директор государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Государственная корпорация «Ростехнологии» учреждена в 2007 г. в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации. Целью деятельности Государственной корпорации «Ростехнологии» является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций – разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности.

Сбербанк России – крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с богатым опытом работы в России и странах СНГ, а также присутствием в 18 странах мира. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. Остальные 22,5%  акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок. По состоянию на 31 декабря 2008  года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам ($126 млрд) и средствам клиентов ($37,5 млрд). Региональная сеть ВТБ  в России, СНГ и Европе состоит из 1020 точек продаж, благодаря чему группа ВТБ входит в тройку крупнейших розничных банков России.

«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.
 

28.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту