Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Ипотека

Сбербанк выдает ипотечные кредиты с рекордно низкой ставкой - Греф

Версия для печати
Комментариев: 0

Сбербанк РФ запустил новый ипотечный продукт с самыми низкими за всю историю ставками, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в субботу.

В.Путин поинтересовался результатами работы Сбербанка за первый квартал.

«Конечно, интересуют и вопросы, связанные с социальными проблемами. Один из них, самый главный - поддержка ипотечной системы, ипотечного кредитования», - подчеркнул В.Путин в начале встречи, отметив, что «общее наше желание и стремление - чтобы ставки по ипотеке были как можно ниже, были бы приемлемы для подавляющего большинства граждан страны».

«Мы запустили новый продукт - при 50%-ном взносе ставка ипотеки составляет 8% на 8 лет. Это новый кредит. За всю историю - самые низкие ставки по ипотечному кредитованию», - сообщил Г.Греф.

Он также отметил, что в этом году Сбербанком подписано очень много региональных соглашений для молодых специалистов, для сельской интеллигенции. «Наши ставки иногда дотируются наполовину со стороны субъектов Федерации - и тогда эти ставки составляют 4-5% вместе с субсидиями со стороны субъекта Федерации», - сказал Г.Греф. «И мы видим, как объем выдаваемых ипотечных кредитов очень сильно растет», - добавил он.

Г.Греф сообщил, что в этом году за счет средств банка планируется построить примерно 20 млн кв. метров жилья.

Глава Сбербанка проинформировал премьера, что за 11 месяцев банк заработал рекордную чистую прибыль, наращивает кредитный портфель. По его словам, у банка «очень хорошие показатели по рентабельности капитала».

«По чистой прибыли мы заработали за 11 месяцев 111,2 млрд рублей, что является абсолютным рекордом за всю историю банка», - сказал он.

«Мы подрастили кредитный портфель по кредитованию юридических лиц на 4%, а по кредитованию физических лиц - на 5%», - сообщил Г.Греф. По его словам, «здесь нарастающая динамика, она пока не очень большая, но, тем не менее, позитивная».

Г.Греф сообщил, что перед Сбербанком стоит задача до конца следующего года «радикально поменять ситуацию на рынке финансирования малого бизнеса», отметив, что банком создан, в частности, новый кредитный продукт для малого бизнеса. «До 2 млн рублей в течение трех дней выдается кредит на срок до пяти лет», - сказал глава банка. Он сообщил, что с начала года Сбербанком выдано уже около 9 тыс. таких кредитов на сумму свыше 5,5 млрд рублей.

«Я знаю, что вы и пенсионерам планировали какие-то предложения сделать», - отметил В.Путин.

Г.Греф сказал, что очень большая проблема для банка - это очереди в его отделениях в дни выдачи пенсии. «Сейчас мы совместили наши базы данных (с ПФР), и по соглашению с Пенсионным фондом выдаем бесплатно всем пенсионерам кредитные карты. Это очень существенно снижает нагрузку на наши отделения, сокращает время для пенсионеров при получении пенсии», - отметил глава Сбербанка.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

23.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту