Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

ЖКХ

Путин назвал Фонд ЖКХ эффективным инструментом решения жилищных проблем

Версия для печати
Комментариев: 0

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) зарекомендовал себя как весьма эффективный инструмент решения жилищных проблем сотен тысяч российских граждан, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

В связи с этим на встрече с руководителем фонда Константином Цициным премьер призвал продолжать эту работу не менее активно, чем в прошлом году, а также просил не забывать и о таком направлении работы, как расселение аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов.

К.Цицин отметил, что за последние два года в регионы были направлены 166 млрд из 240 млрд рублей, выделенных на реформирование ЖКХ. «Поэтому в этом году, на сегодняшний день, мы должны направить по плану 87 млрд рублей, из них порядка 40 млрд рублей - на программы переселения граждан из аварийного жилья, и оставшиеся средства на капитальный ремонт многоквартирных домов», - сказал глава фонда.

По его словам, работы начались по плану, идет подготовка в субъектах РФ, уже начали поступать заявки в госкорпорацию. «В ближайшее время мы откроем финансирование для тех регионов, которые уже представили нам заявки», - сказал К.Цицин, добавив, что в феврале будут приняты первые решения по 15 заявкам от регионов. «Это достаточно большие средства, поэтому в феврале первые деньги уже уйдут в регионы», - отметил К.Цицин.

«Все регионы в прошлом году выполнили свои условия по софинансированию, и даже больше еще добавили своих средств. Поэтому средний процент софинансирования регионами по стране - 9%, - доложил К.Цицин. - Сегодня это приемлемая цифра для регионов. С кем бы мы эту тему ни обсуждали, все готовы софинансировать. И я думаю, что в эти программы вложат даже большую сумму софинансирования, поскольку показала себя достаточная востребованность таких программ в регионах».

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

12.02.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
       
       

Поиск по сайту