Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

ЖКХ

Измененный Жилищный кодекс упорядочит взаимоотношения между гражданами и управляющими компаниями - Д.Козак

Версия для печати
Теги: жкх
Комментариев: 0

В ближайшее время будут введены в действие новые поправки в Жилищный кодекс, которые существенно реформируют взаимоотношения между гражданами и управляющими компаниями, заявил в пятницу в Липецке вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

«Это очень важное направление, которое до сих регулировалось на уровне деклараций. Думаю, что новый закон существенно сдвинет вопрос с «мертвой точки», - сказал он на IV всероссийском совещании «Эффективное управление ЖКХ в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

«Хотел бы обратить особе внимание, что этим законом устанавливаются дополнительные обязанности органов местного самоуправления по оказанию содействия гражданам как с точки зрения их самоорганизации для содержания общего имущества, так и контроля за качеством и надежностью предоставления услуг управляющими компаниями», - сообщил Д.Козак.

По его словам, «нужно определить жесткие требования к стандартам предоставления услуг ЖКХ».

Другой частью проблемы, отметил вице-премьер, является содействие тому, чтобы в сферу ЖКХ пришел бизнес, чтобы была создана конкурентная среда, чтобы люди могли выбирать лучшие компании для оказания услуг. «Комплекс мер в этом направлении, который сейчас разрабатывается, мы постараемся до конца года реализовать», - сказал он.

В совещании, которое прошло в Липецке 26-27 мая под эгидой госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», приняли участие свыше 650 специалистов отрасли более чем из 60 регионов страны.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

 

30.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту