Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Базэл» договорился с банками о временной отсрочке margin calls по пакету акций Strabag

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Холдинг «Базовый Элемент» договорился с банками о временной отсрочке платежей по margin calls по пакету акций австрийского строительного концерна Strabag, заложенному в кредитных организациях и принадлежащему «Базэлу». Об этом гендиректор «Базэла» Гульжан Молдажанова рассказала в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в понедельник

«Нам удалось достигнуть с банками соглашения, что эти платежи с нас временно не взимаются. Но с течением времени в принципе они могут снова возникнуть», - подчеркнула она.

Г.Молдажанова отметила, что «Базовый Элемент» планирует сохранить в любом случае свою долю в Strabag, поскольку компания продолжает «считать инфраструктурные проекты одним из основных приоритетов «Базэла».

«В Европе есть абсолютный инфраструктурный лидер - Strabag, в котором нам принадлежит блокпакет, и есть партнерское соглашение там с двумя другими крупнейшими акционерами. То есть фактически мы один из членов триумвирата, который может очень существенно влиять на решения в этой компании. Кроме того, Strabag - очень концентрированная компания. Они занимаются именно строительством, в первую очередь инфраструктурным. Они классные тоннельщики, классные строители дорог и мостов. А дороги в России необходимо строить», - сказала она.

«Базовый Элемент» - диверсифицированная инвестиционная компания, созданная в 1997 году с активами в России и за рубежом. Основные активы компании сосредоточены в шести секторах - энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовых услуг, строительном («Трансстрой», «Альтиус Девелопмент», «БЭЛ Девелопмент», «Русские отели» и «Базэл цемент») и авиационном. Предприятия «Базового Элемента» расположены на территории России и стран СНГ, а также в Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. В 2007 году консолидированная выручка предприятий «Базэла» превысила $26 млрд. Владельцем холдинга является Олег Дерипаска.

Концерн Strabag AG создан в 1835 году в Австрии. По 25% акций компании принадлежит Rasperia Trading - структуре «БазЭла» Олега Дерипаски, Raiffeisen-Holding Niederoesterreich-Wien и семье исполнительного директора Strabag Ханса Петера Хазельштайнера. Еще 25% акций компании торгуется на Венской бирже. Strabag работает в России с 1990-х годов (до 1999 года - под брендом «Илбау»). Основная деятельность компании на российском рынке - генподрядные услуги в сегментах гражданского и инфраструктурного строительства. В Европе компания также владеет рядом карьеров по добыче гравия и специализируется на производстве бетона.

01.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту