Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«СУ-155» предлагает антикризисную альтернативу ипотеке

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Группа компаний «СУ-155» разработала программу для покупателей, которая на период финансового кризиса станет реальной альтернативой ипотеки и позволит получить максимально длительную на рынке рассрочку на приобретение квартиры в строящемся доме. Об этом КДО сообщили в пресс-службе группы.

«В условиях финансового кризиса российский рынок ипотеки оказался практически заморожен. Большинство банков предлагают кредиты на невыполнимых для заемщиков условиях. Подобная стратегия выталкивает за пределы рынка подавляющее большинство граждан, которые планировали приобрести жилье. В данной ситуации строительные компании вынуждены брать на себя часть функций банковской сферы - а именно разрабатывать схемы покупки квартир, в которых возможна пролонгированная оплата. Так, группа компаний «СУ-155» предлагает покупателям свою альтернативу ипотеке - рассрочку на приобретение строящегося жилья», - отметили в пресс-службе.

Как рассказали в пресс-службе, схема рассрочки выглядит следующим образом: покупатель заключает с компанией договор на фиксированную сумму покупки (стоимость квартиры) с рассрочкой платежа, предполагающий, что он делает первоначальный взнос в размере не менее 40% от стоимости квартиры, а на оставшуюся сумму ему предоставляется рассрочка. Далее в соответствии с предоставленным графиком покупатель до окончания срока строительства (период, в Москве занимающий от 2 до 2,5 лет) ежемесячно вносит равными долями платежи, сумма которых рассчитывается аналогично аннуитетной схеме стандартного ипотечного кредита, средний срок выплат по которому составляет 15 лет, а процентная ставка варьируется  от 15% до 18% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. По окончании срока строительства покупатель должен внести остаток задолженности по оплате стоимости квартиры.

В настоящее время действие программы рассрочки распространяется на все объекты «СУ-155» в Москве и Московской области.

ГК «СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ, включающей в себя более 140 самостоятельных организаций. В России и СНГ она строит жилые, социальные, офисные и торгово-развлекательные объекты более чем в 30-ти городах. В составе «СУ-155» работают 26 промышленных предприятия строительной индустрии в 14 городах России.

01.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту