Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Элис» построит вторую очередь «Владимирского пассажа» в Петербурге

Версия для печати
Теги: Петербург
Комментариев: 0

Стройкорпорация «Элис» планирует построить вторую очередь комплекса «Владимирский пассаж» в центре Петербурга. Основной акцент в проекте будет сделан на расширение площадей отеля «Достоевский».

По словам исполнительного директора «Элис» Александра Павлова, площадь второй очереди составит около 20 тыс. кв. м. Реализацией проекта займется «дочка» «Элис» - ООО «Инвестиционная группа «Отель». «Год будем заниматься бумажными делами. За это время кризис пройдет и мы выведем проект на пике спроса», - предположил А.Павлов.

В ближайшее время инвестор планирует приступить к изысканиям на участке площадью 0,16 га по адресу ул. Рубинштейна, 28, лит. Б. «Ожидается, что соответствующее постановление городского правительства увидит свет в начале будущего года», - сообщил источник в комитете по строительству. Сейчас на этом месте находятся временные сооружения и дворовая территория. Доминантой проекта станет вторая очередь гостиницы «Достоевский» на 170 номеров класса три-четыре звезды. Предусмотрен также конференц-зал на 150 человек, площади под торговлю и подземный паркинг. Новое здание войдет в единый комплекс «Владимирского пассажа». «Финансировать проект будет корпорация «Элис». Ввод второй очереди в эксплуатацию запланирован на конец 2011 года», - сообщил А.Павлов. Инвестиции в проект, по оценкам экспертов, могут составить до $40 млн.

Идею строительства второй очереди торгово-гостиничного комплекса «Владимирский пассаж» «Элис» вынашивает с 2004 года. Но тогда корпорация отказалась от проекта, объясняя свое решение завышенной суммой требуемых перечислений в городской бюджет. «Потом был период нестабильности, который не позволял начать работу. Проект корректировался», - пояснил А.Павлов. Сейчас, по его словам, инвестор настроен решительно. «Возможно привлечение кредитного финансирования в объеме 70% от необходимых инвестиций», - сообщил он.

Источник: газета «РБК daily»

24.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту