Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Конти» намерена работать по госзаказу

Версия для печати
Комментариев: 0

Группа «Конти» намерена в ближайшее время работать по госзаказу, сообщил журналистам в среду президент группы Тимур Тимербулатов.

По его словам, группа намерена принимать активное участие в строительстве жилья по госзаказу. «Мы планируем участвовать в работе с Национальным проектом «Доступное жилье», по строительству жилья для Минобороны и так далее», - отметил Т.Тимербулатов.

По его словам, группа намерена развивать свои технологии быстровозводимого жилья. «У нас есть стратегия и определенные технологии. Это так называемые вин-технологии, благодаря которым можно собирать домостроительные комбинаты в короткие сроки и производить необходимые объемы продукции с 5000 кв. м до 1 млн кв. м конструкций при минимальном количестве рабочих».

Т.Тимербулатов отметил, что этот проект никак не связан с сотрудничеством с компанией «СХолдинг». «Хотя вопрос с компанией «СХолдинг» не закрыт и с ними мы тоже можем вести сотрудничество», - отметил президент группы «Конти».

По его словам, технические собственное производство домостроительных конструкций группы позволяют строить 10-12 этажей жилого здания в месяц. «Нет никаких мокрых процессов, нет камер пропарки. Кроме того, мы можем получить до 500 оттенков цвета батона. Можем выступить абсолютно любую с архитектурной точки зрения деталь - это канадская технология», - отметил он.

В данный момент по этой технологии уже построен жилой дома на Новом Арбате и жилой комплекс на Ленинградском проспекте. Группа планирует застроить территорию в Подмосковье 100 га, куда будет инвестировано $675 млн. «Проект называется город Дворцов. Концепция проекта предполагает развитие в нескольких сегментах жилья для успешных людей», - отметил Т.Тимербулатов.

По его словам, благодаря наличию всей инфраструктуры, в районе трассы Новая Рига, добраться из поселка до Москвы-Сити можно будет за 20-25 минут.

Помимо группы «Конти» в проекте присутствуют два партнера, название которых президент группы не раскрыл. Однако он не исключил, что впоследствии группа «Конти» сможет реализовывать данный проект самостоятельно.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

24.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту