Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Мосэнерго» распродаст свою недвижимость, чтобы найти деньги на инвестиции

Версия для печати
Комментариев: 0

Чтобы найти деньги на инвестиции, «Мосэнерго» готово распродать свою московскую недвижимость - включая театр, дом культуры и штаб-квартиру.

«Мосэнерго» ищет покупателей на непрофильные активы, главные из которых - комплекс зданий в Москве, на Раушской и Садовнической набережных, включая штаб-квартиру компании, рассказал гендиректор «Мосэнерго» Виталий Яковлев.

Вырученные деньги компания хочет направить на инвестпрограмму (в 2009 году - 16-19 млрд руб., сейчас собственных средств - около 13 млрд руб.). И распродажу, и размер инвестпрограммы еще должен одобрить совет директоров «Мосэнерго», оговаривается В.Яковлев.

Источник, близкий к крупнейшему акционеру компании - «Газпрому», подтвердил «целесообразность» продажи. Представитель «Газпрома» указал, что «решение будет представлено на совете директоров».

Представитель «Мосэнерго» рассказывает, что общая площадь зданий составляет 36 тыс. кв. м, из них около 9000 кв. м - деловой центр на Раушской набережной, арендуемый Газпромбанком. Также «Мосэнерго» владеет Домом культуры энергетиков (расположен в бывшем купеческом особняке с современными надстройками, 2000 кв. м) и Театром на Раушской; остальные здания - административные, в них расположены подразделения энергокомпании. Всю недвижимость «Мосэнерго» планирует распродать до конца лета, оценка уже проведена.

Сроки распродажи будут зависеть от того, как быстро «Мосэнерго» переедет на юго-запад Москвы в бывший «Нефтяной дом» РАО «ЕЭС России», отмечает В.Яковлев (о планах перевезти туда к лету все энергетические «дочки» ранее рассказывали источники в «Газпроме»). Представитель «Газпрома» говорит, что этот вопрос пока не решен.

Источник: газета «Ведомости»

13.01.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Поиск по сайту