Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Москве начали работу две СРО в сфере строительства и проектирования

Версия для печати
Комментариев: 0

В декабре 2008 года в Москве приступили к работе две межрегиональные саморегулируемые организации - Некоммерческое Партнерство «ЦентрРегион» и аффилированное с ним НП «ЦентрРегионПроект».

НП «ЦентрРегион» ведет работу в области строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, а аффилированное с ним НП «ЦентрРегионПроект», регулирует строительный сектор в области подготовки проектной документации. Обе СРО объединены единой структурой управления и общим коллегиальным органом управления – Советом СРО, который будет сформирован до конца января 2009 года.

Как сообщили КДО в пресс-службе НП «ЦентрРегион», саморегулируемые организации были учреждены в августе 2008 года. Теперь же партнерства начали активную работу по формированию членской базы. К настоящему моменту согласие на вступление в члены двух СРО дали 319 организаций, ведущих профессиональную деятельность в области строительства и проектировочных работ из более чем 35 регионов России.

«Переход строительной отрасли России на систему саморегулирования неизбежен. Многие предприятия по-прежнему с опаской относятся к вновь создаваемым Некоммерческим Партнерствам и до последнего будут оттягивать свое вступление в СРО. Но отмена выдачи лицензий уже произошла, а через год деятельность только по лицензиям станет уголовно наказуемым преступлением. В этих условиях, крайне важно, чтобы каждый руководитель строительной, проектировочной организации понимал необходимость вступления в СРО уже сейчас. Со своей стороны мы готовы выступать гарантом квалифицированной защиты прав и законных интересов наших членов, создавать им максимально комфортные условия для работы на всем межрегиональном пространстве РФ, а при необходимости и лоббировать их интересы в органах государственной власти различных уровней», - отмечает президент НП «ЦентрРегион» Шалин Кирилл.

Как ранее сообщала КДО, президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» 22 июля 2008 года. Поправки предполагают создание саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства при отмене с 1 января 2009 года лицензирования деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, проведению инженерных изысканий для строительства.

 

 

14.01.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Поиск по сайту