Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«ФинансИнвест» построит жилой микрорайон в Твери

Версия для печати
Комментариев: 0

В Твери планируется построить крупный жилой микрорайон. Об этом КДО сообщили в консалтинговой компании RRG, которая разработала предложения по комплексному развитию территории в южной части Твери.

Участок общей площадью 11,86 га расположен в Пролетарском районе города в границах улиц Оснабрюкская - Волоколамское шоссе – продолжение ул. Складская. В конце лета 2008 года начался 1-ый этап строительства микрорайона, который включает в себя возведение четырех жилых домов общей площадью 42,76 тыс. кв.м.

В условиях кризиса девелопер (ООО «ФинансИнвест») решил провести аудит всего проекта. В результате работы, проведенной специалистами RRG, изменились некоторые показатели проекта – скорректированы цены, сроки продаж, квартирография жилых домов, даны рекомендации по реконцепции объектов коммерческой недвижимости. В соответствии с предложениями RRG в период до 2014 года на участке предполагается возведение нового жилого микрорайона, включающего в себя 161,82 тыс.кв.м жилья эконом-класса и современные объекты инфраструктуры: паркинги, детские дошкольные учреждения, магазины, рестораны и т.д.

«Рынок жилой недвижимости Твери также недостаточно сформирован. Предложение слабо сегментировано, в основном представлен сегмент жилья бизнес-класса. При этом стоимость многоквартирного жилья – самая высокая среди городов-центров субъектов, граничащих с Московской областью (превышение составляет 20-30%). Таким образом, наблюдается явный дефицит современной, но не дорогой недвижимости, как в жилом, так и в коммерческом сегменте, – говорит генеральный директор консалтинговой компании RRG Денис Колокольников. - Конечно, окончательный вариант проекта несколько отличается от того, что предполагалось в докризисное время, когда мы только приступили к этой работе. Теперь особое внимание было уделено квартирам небольших площадей с небольшим количеством комнат. Именно на такое жилье существует весомый спрос, к тому же в городе крайне низка конкуренция в этом сегменте. Помимо этого, подобное жилье может быть интересно участникам федеральных и региональных программ, что диверсифицирует определенные риски».

Компания «ФинансИнвест» специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости и имеет ряд успешных проектов в таких городах, как Калуга и Звенигород.

 

05.03.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту