Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Поддержка малоэтажного строительства может стать направлением антикризисной политики

Версия для печати
Комментариев: 0

Малоэтажное строительство может помочь решению социальных вопросов, заявил полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко в четверг на совещании, посвященном проблемам малоэтажного строительства и переселения граждан из аварийного жилья.

«С моей точки зрения, сейчас для малоэтажного строительства открывается множество возможностей. Компании этого сектора развивались не за счет иностранных инвесторов, на них не висят незакрытые кредиты, в отличие от компаний, строящих многоквартирное жилье», - отметил он.

«Однако значительная доля этого бизнеса находится в тени. В строительных бригадах работает большое количество нелегальных мигрантов. Но при нормативно-правовой, финансовой поддержке федерального центра и регионов, умелом использовании возможностей различных федеральных фондов поддержка малоэтажного строительства может стать направлением антикризисной политики», - уточнил Г.Полтавченко.

Полпред добавил, что в округе остро стоит проблема ликвидации аварийного жилищного фонда. «Ее острота не снята даже в регионах с лидирующими в докризисный период показателями ввода жилья», - отметил он.

«Несмотря на то, что строительная отрасль наиболее остро пострадала от финансового кризиса, с государства не снимается ответственность за обеспечение жильем наших граждан», - подчеркнул Г.Полтавченко.

Источник: ИА «Интерфакс»
 

05.03.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту