Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Власти Москвы подали в суд на «КРОСТ» из-за не построенной части помещения в ЖК «Леонардо»

Версия для печати
Теги: суд, ЖК, КРОСТ
Комментариев: 0

Правительство Москвы обратились в Арбитражный суд столицы с иском к строительному концерну «КРОСТ» из-за того, что застройщик отказался возводить дополнительные площади в жилом комплексе «Леонардо» на Профсоюзной улице, которые изначально не были предусмотрены проектом. Об этом заместитель генерального директора концерна «КРОСТ» Марина Резвова сообщила в четверг.

М.Резвова подтвердила, что в среду 11 марта правительство Москвы подало исковое заявление к концерну «КРОСТ». «Причина иска - экономический спор, который касается не построенной части помещения (стилобата) в одном из наших объектов по улице Профсоюзная», - подчеркнула она.

По ее словам, некоторое время назад правительство Москвы выпустило постановление о предоставлении в жилом комплексе «Леонардо» помещения для департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. «Размер выделяемой площади был жестко зафиксирован», - отметила она.

М.Резвова рассказала, что позднее встал вопрос об увеличении этой площади в 1,5 раза. «Для выполнения этой задачи требовалась определенная процедура согласований с заказчиком и наличие соответствующего постановления правительства Москвы. Без легитимности данного проекта мы просто не имели права самостоятельно увеличить площадь застройки, так как подобные действия могли быть квалифицированы как самострой», - пояснила она.

Заместитель генерального директора обратила внимание, что в конце 2008 года вышло постановление правительства Москвы, предписывающее не увеличивать размер площади в пользу заказчика. «Разногласия по этому вопросу и стали основанием для данного иска», - добавила М.Резвова.

«Мы имеем четкую и открытую позицию по данному вопросу, которая основана на соблюдении законодательства, регулирующего вопросы строительства, и готовы в этом году ввести объект в эксплуатацию в соответствии с нормативными документами. Эта позиция будет отражена в суде», - заключила она.

Столичные власти подали иск в арбитражный суд Москвы к концерну «КРОСТ» на 203 млн рублей. Третьи лица согласно иску - префектура Юго-Западного административного округа, Контрольный комитет, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент земельных ресурсов, Департамент имущества.

Концерн «КРОСТ» основан в 1992 году. Владелец и генеральный директор - Алексей Добашин. Концерн имеет несколько направлений бизнеса - строительный и промышленный комплекс (15 предприятий), девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, wellness индустрия. За годы существования концерна было реконструировано и построено более 450 объектов недвижимости.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

13.03.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту