Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Костроме будут судить «черных риэлторов»

Версия для печати
Комментариев: 0

Прокурор города Костромы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города: 47–летней Ольги Кирилюк и 44-летнего Валерия Чикулаева.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размере) – всего 6 эпизодов. Кроме того, Кирилюк предъявлено обвинение в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, Кирилюк, действуя из корыстных побуждений, с целью завладения чужим жильем путем обмана, создала организованную преступную группу, в которую вовлекла своего бывшего гражданского мужа Чикулаева.
 
Члены группы устанавливали доверительные отношения с потенциальными жертвами мошенничества. Как правило, это были лица из социально неблагополучной среды, у которых имелись финансовые трудности. Кирилюк, представляясь работником агенства недвижимости, убеждала их продать свои квартиры, обещая предоставить им жилье меньшей площадью. Впоследствии эти квартиры Кирилюк оформляла на себя либо продавала их другим гражданам. Деньгами от реализации чужих квартир Кирилюк и Чикулаев распоряжались по собственному усмотрению. Бывшим владельцам проданной ими недвижимости другое жилье они не приобретали. Обманутые граждане вынуждены были проживать в квартирах друзей и знакомых.
 
В период с лета 2003 года по сентябрь 2007 года члены преступной группы причинили ущерб шести владельцам недвижимости на общую сумму около 4 миллионов рублей. Один из потерпевших, обманутый мошенниками, обратился в правоохранительные органы. В январе 2009 года Кирилюк и Чикулаев были задержаны и заключены под стражу.
 
Расследование уголовного дела вело следственное управление при УВД по Костромской области. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Костромы для рассмотрения по существу.

 

01.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту