Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Первые дома в районе «Академический» в Екатеринбурге будут сданы в июне

Версия для печати
Комментариев: 0

На стройплощадке нового района Екатеринбурга «Академический» близится к завершению этап возведения коробок первых жилых домов, отметил в среду на совещании по комплексной застройке у губернатора области Станислав Придвижкин, гендиректор компании-застройщика - «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

По его словам, «работы идут в соответствии с графиком, в июне будут сданы первые жилые дома, постоянно растет число занятых на стройке».

«Строители приступают к отделочным работам. Продолжается создание инженерной и транспортной инфраструктуры», - отметил глава компании-застройщика.

Глава региона Эдуард Россель поблагодарил строителей за высокий профессионализм и отметил, что сдача первых домов в «Академическом» войдет в историю, так как «создается не просто крупнейший и самый современный район, а новый уровень жизни». Губернатор дал указание провести торжественную сдачу первых домов.

Район «Академический» расположен на юго-западе Екатеринбурга, в нем предполагается строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. метров недвижимости (9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социальной и коммерческой недвижимости), торгово-развлекательного центра, бизнес-центра, конгресс-холла, медицинского городка, логистического центра.

Управляющая компания ЗАО «Ренова-СтройГруп» («РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» - 100% «дочка» ЗАО) создана весной 2005 года и является частью группы компаний «Ренова». Компания специализируется на проектах в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, коммерческой и жилой недвижимости в различных регионах России. По состоянию на 1 января 2008 года под управлением «Ренова-СтройГруп» находится портфель проектов на более чем 19,8 млн кв. метров недвижимости в различных регионах РФ.

Девелоперский бизнес «Ренова-СтройГруп» является частью группы компаний «Ренова» - ведущей российской частной диверсифицированной бизнес-группы. «Ренова» владеет и управляет активами в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, в сфере телекоммуникаций и нанотехнологий, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом. Группа компаний «Ренова» является стратегическим инвестором и акционером ведущих международных и российских предприятий, включая такие компании мирового уровня как ТНК-ВР, Объединенная компания Rusal. Стоимость активов группы по состоянию на 1 января 2008 года составляет $24,8 млрд.

Источник: «Интерфакс-Недижимость»

02.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту