Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Снижение цен на жилье возможно при снижении ставок по кредитам для застройщиков - Ю.Росляк

Версия для печати
Теги: жилье, цены
Комментариев: 0

Ставка по кредитам для застройщиков должна быть снижена, тогда возможно снижение цен на жилье, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в четверг на 20-й юбилейной городской специализированной выставке-ярмарке «Недвижимость-2009».

«При стоимости кредитов в 20-25% снизить стоимость жилья практически невозможно», - считает Ю.Росляк.

По словам первого заместителя генерального директора компании ДСК-1 Андрея Паньковского, себестоимость жилья складывается из разных составляющих, и строительство дома - не самая большая ее часть. Цена жилья зависит также от стоимости коммуникаций, земли и социальной инфраструктуры, пояснил А.Паньковский.

По его мнению, резкого обвала цен на жилье в столице быть не может. «Сейчас застройщики стараются продать жилье по цене ближе к себестоимости. Рублевые цены на недвижимость в Москве не двигаются сильно вниз. Все продают лишь бы компенсировать собственные затраты», - рассказал о ситуации на рынке недвижимости Москвы А.Паньковский.

Ю.Росляк добавил, что есть цена жилья рыночная и цена, которую мы реализуем по социальному заказу. «В наших проектах мы за бюджетные средства, строим социальную и инженерную инфраструктуру, к тому же - на собственной земле. Это и позволяет сделать себестоимость строительства дешевле», - рассказал первый заместитель мэра.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

02.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту