Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Дума одобрила поправки в закон о саморегулируемых организациях

Версия для печати
Теги: Госдума, СРО
Комментариев: 0

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором чтении поправки в закон «О саморегулируемых организациях» (СРО), предоставляющие право правительству РФ определить орган власти, уполномоченный осуществлять госрегистрацию СРО.

В настоящее время, в соответствии с законом о СРО, государственный реестр организаций должен вести уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере госрегистрации некоммерческих организаций, в случае, если не определен орган власти, в чьи функции входит контроль за деятельностью СРО в установленной сфере деятельности.

Так, ведением госреестра СРО арбитражных управляющих и оценщиков занималась Росрегистрация, которая в 2008 году была реорганизована и переподчинена министерству экономического развития РФ. В результате правительство РФ не может по формальным основаниям определить уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по подтверждению статуса, ведению реестра и контролю (надзору) за деятельностью СРО.

В связи с этим, законопроектом предлагается исключить из закона прямое указание на конкретный орган власти и предоставить правительству РФ определять, какое ведомство будет вести госреестр СРО.

Источник: ИА «Интерфакс»

10.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту