Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Правительство хочет упростить предоставление участков под жилье эконом-класса - МЭР

Версия для печати
Теги: жилье
Комментариев: 0

Правительство РФ предполагает упростить порядок предоставления участков под массовую застройку, заявила в четверг глава МЭР Эльвира Набиуллина.

«Предполагается упростить порядок предоставления земельных участков под строительство жилья эконом-класса. Мы еще конкретно будет прорабатывать эти меры», - сказала она журналистам по итогам заседания правительства.

При этом министр отметила, что необходимо четко проработать схему предоставления участков, которая должна упростить этот порядок.

Снижение стоимости и упрощение порядка предоставления земельных участков для строительства социального жилья и жилья эконом-класса вошло как одна из новых мер в доработанный вариант антикризисной программы правительства. Речь идет о вовлечении в оборот несформированных пока земельных участков.

Кроме этого, программой предусмотрено формирование институтов и механизмов, позволяющих эффективно вовлекать государственные средства и средства населения в строительство нового жилья эконом-класса по доступным ценам. Имеются в виду жилищно-строительные кооперативы и строительные сберкассы.

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил в четверг на встрече с президентом Дмитрием Медведевым, что в проекте доработанного бюджета-2009 расходы на строительство жилья и обеспечение жильем ветеранов ВОВ и других категорий граждан увеличены вдвое и составят 500 млрд рублей.

Министр уточнил, что в эту сумму вошли и средства на обеспечение жильем военных, и на жилье для лиц, переселяющихся с севера, и на обеспечение жилплощадью молодых специалистов, и на субсидирование кредитов по ипотеке, и на обеспечение жильем ветеранов.

Источник: РИА Новости

10.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту