Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Capital Group реализует весь объем апартаментов в МФК «Город Столиц»

Версия для печати
Комментариев: 0

Сбербанк России и Сбербанк Капитал объявили о завершении конкурса на оказание услуг по продаже жилых апартаментов и машиномест в МФК «Город Столиц» в ММДЦ «Москва-Сити». По результатам конкурса право на эксклюзивные продажи получила компания Capital Group.

Ранее Сбербанк России, Сбербанк Капитал и Capital Group объявили о подписании договоров о реструктуризации кредита Capital Group  на общую сумму более $400 млн. Помимо этого, было заключено соглашение о дополнительном инвестировании Сбербанком строительства МФК «Город Столиц». Объем инвестиций составил порядка $180 млн: соинвестирование - $90 млн, дополнительная кредитная линия - $90 млн.

«В результате Сбербанк России получил права на часть жилых апартаментов в составе МФК «Город Столиц». Capital Group по-прежнему остается управляющей компанией всего комплекса», -  сообщили КДО в пресс-службе Сapital Group.

«Наличие надежного соинвестора в лице Сбербанка России в проекте МФК «Город столиц» позволяет Capital Group, прежде всего, говорить о своевременной и полноценной реализации этого проекта. Кроме того, получение финансирования положительно скажется на  завершении в срок таких социально важных девелоперских проектов, как жилой квартал «Авеню 77», ЖК «Эко», ЖК «Триколор» и др.», - заявил генеральный директор Capital Group Андрей Нестеренко.

«Сегодня кредит доверия серьезных финансовых институтов к девелоперскому рынку испытывает серьезный дефицит доверия. Этот факт в числе прочих лишает отрасль необходимой опоры и не дает ей возможности развиваться, что в свою очередь, негативно влияет на реальный сектор экономики. Надеюсь, что достигнутые Capital Group договоренности с крупнейшим государственным банком станут первым шагом на пути возврата доверия инвесторов к сегменту недвижимости Москвы и России в целом», - добавил он.

Многофункциональный комплекс «Город столиц» общей площадью более 288 тыс. кв. м включает в себя жилые апартаменты (101 тыс. кв. м) в двух башнях «Москва» и «Санкт-Петербург», названных в честь двух столиц, и бизнес-центр, который располагается в двух блоках в основании башен («Северная Башня») и в блоке офисного комплекса («Южная Башня») с 4 по 17 этажи. В собственную инфраструктуру комплекса входит двухуровневый торговый центр, расположенный на 10 тыс. кв. м, рестораны и бары, полноценный фитнес и SPA, 6ти-уровневый подземный паркинг.

30.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту