Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

ГК «Эспро» сдала в аренду офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково»

Версия для печати
Комментариев: 0

Группа компаний «Эспро» сдала в аренду площади складского комплекса «Кулон-Пулково» в Санкт-Петербурге. Об этом КДО сообщили в ГК «Эспро».

Офисно-складской комплекс класса «А» «Кулон-Пулково» общей площадью 36 тыс. кв. м расположен в южной части Санкт-Петербурга, в двух километрах от международного аэропорта «Пулково» и в непосредственной близости к автомобильной кольцевой автодороги. Помимо складских помещений комплекс включает в себя офисные помещения класса «В» общей площадью 5900 кв. м. Проект реализует ГК «Эспро» в партнерстве с  инвестиционным фондом недвижимости Raven Russia.

Как рассказали в ГК «Эспро», новым арендатором офисно-складского комплекса стала группа компаний WeMaTec - поставщик материалов и оборудования для наружной рекламы, декоративного оформления интерьеров, выставочных и торговых залов, банков и офисов.

«С компанией WeMaTec нас связывают давние дружеские отношения. Дело в том, что  WeMaTec является арендатором нашего московского проекта - офисно-складского комплекса «Южный». Оценив по достоинству качество комплекса «Южный», WeMaTec арендовала площади и в нашем петербургском объекте», - прокомментировал генеральный директор «Эспро Девелопмент» Виталий Антонов.

По словам В.Антонова, офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» вызывает у арендаторов активный интерес благодаря своим уникальным характеристикам. «Несмотря на кризис, объект интересен и логистическим компаниям, и торговым операторам. Это объясняется крайне выгодным  расположением комплекса. Развитая инфраструктура в данном случае не просто слова: Пулковское шоссе, на котором находится объект, является одной из важнейших транспортных артерий  города. Кроме того, здесь строится крупнейшая торговая зона Петербурга. Объект связан не только с кольцевой автодорогой города, но и с международным аэропортом. О таком местоположении для склада можно только мечтать», -  уверен В.Антонов.

Группа компаний  «Эспро»  работает на рынке коммерческой недвижимости с 1996 года и  специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса «А». Успешно реализуя проекты офисно-складских комплексов в Москве и Санкт-Петербурге, группа компаний приступила к строительству проектов в Минеральных Водах, Новосибирске, Саратове.  

Портфель проектов ГК «Эспро» на сегодняшний день насчитывает 320,5 тыс. кв. м складских и офисных помещений. К настоящему моменту введены в эксплуатацию такие проекты, как: офисно-складской комплекс на ул. 8 Марта (Москва), офисно-складской комплекс «Южный» (Москва), складской комплекс «Балтия» (Московская обл.), три (из пяти) очереди логистического парка «Истра» (г. Истра, Московской обл.). В завершающей стадии реализации находятся проекты I очереди индустриального парка «Восточный» (в г. Ногинск, Московской обл.), офисно-складского комплекса «Кулон-Пулково» (в г. Санкт-Петербург), IV очереди логистического парка «Истра».

Британский фонд Raven Russia был основан в июле 2005 года с целью инвестирования в складскую недвижимость России и стран СНГ. Фонд  специализируется на строительстве качественных логистических комплексов класса «А». Портфель проектов компании в разных стадиях реализации насчитывает 2 млн кв. м общей стоимостью $2,3 млрд по всей России и в странах СНГ.                           

06.05.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту