Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В октябре-ноябре на московском рынке недвижимости появится несколько тысяч вторичных квартир - эксперты

Версия для печати
Комментариев: 0

В октябре-ноябре 2009 года ожидается выход на московский рынок недвижимости нескольких тысяч вторичных квартир. Об этом КДО сообщили в агентстве недвижимости «Хирш».

«Мы прогнозируем волну в 2-4 тысячи объектов, - говорит президент компании «Хирш-Россия» Феликс Альберт. - Для нашего рынка, где сейчас выставлено порядка 70 тысяч квартир, это означает увеличение предложения на 3-5%, что может привести к дальнейшему снижению цен».

По словам Ф.Альберта, на сегодняшний день предложения от банков, реализующих квартиры несостоятельных ипотечных заемщиков, практически отсутствуют.

«Мы все время слышим о кризисе, о пугающей статистике невозврата кредитов, о том, что люди не справляются с долгами, - отмечает Ф.Альберт. - По всем признакам, в продаже должны появиться заложенные квартиры. А их нет! В месяц, по нашим данным, таких объектов появляется 5-7 на всю Москву. Они предлагаются по столь привлекательным ценам, что часто даже не рекламируются - их приобретают люди, «причастные к процессу»».

По его словам, основная причина столь малых объемов - чисто техническая. Юридическая процедура изъятия и реализации квартиры очень сложна. «Суды у нас не самые расторопные, подобные процессы длятся порядка года. Получается, что результаты кризиса, всерьез начавшегося в октябре-ноябре прошлого года, мы почувствует в конце предстоящей осени», - подводит итог президент компании «Хирш-Россия».

23.06.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту