Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Более 60% москвичей предпочитают жилье в Подмосковье - эксперты

Версия для печати
Комментариев: 0

Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» отмечают рост интереса со стороны жителей столицы к новым жилым комплексам Московской области.

Как сообщили КДО в пресс-службе «МИЭЛЬ-Новостройки», за год число обратившихся в компанию москвичей с желанием приобрести квартиру в ближайших городах Подмосковья увеличилось еще на 10%. Теперь этот показатель составляет более 60% от общего объема спроса.

Несколько лет подряд эксперты отмечают устойчивую тенденцию вытеснения новостроек  эконом-класса за пределы МКАД. Это обусловлено высокой стоимостью земли в столице. Участники московского рынка недвижимости в основном реализуют проекты в рамках элитного и бизнес-класса. Таким образом, ядро предложения в дешевом сегменте  переместилось за пределы столицы, что в свою очередь объясняет активную миграцию  москвичей в Подмосковье.

Среди городов, расположенных за пределами МКАД, лидерами по объему вводимого жилья в 2009 году стали г. Красногорск - (около 20% от общего объема предложения), Реутов и Балашиха - (около 17%), Щербинка и Подольск - (порядка 15%), Люберцы и Котельники - (чуть менее 15%). Минимальный объем предложения был зафиксирован на севере Московской области. 

«Спрос следует за предложением, также смещаясь в подмосковные города», - отмечает Юлия Гераськина, директор по продажам компании «МИЭЛЬ-Новостройки». По словам эксперта, благодаря новым жилым комплексам в Подмосковье московские семьи экономят на стоимости квадратного метра, значительно улучшая свои жилищные условия.

«Подмосковье все больше  конкурирует с Москвой качественным предложением жилья эконом-класса. По нашим прогнозам, количество москвичей в области увеличится многократно уже в ближайшем будущем», - отмечает Ю.Гераськина.

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» (входит в состав холдинга «МИЭЛЬ») работает в Московском регионе на рынке первичной недвижимости в классах: эконом, бизнес и бизнес-премиум. Основными направлениями деятельности компании являются инвестирование в строительство и управление  продажами.

18.08.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту