Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Власти Петербурга более 500 раз нарушили Земельный кодекс

Версия для печати
Комментариев: 0

Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки законности решений органов исполнительной власти в сфере управления госимуществом выявила более 500 незаконных правовых актов, связанных с распределением земельных участков. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

В частности, по данным прокуратуры, в нарушение Земельного кодекса РФ в собственность граждан передавались участки, сформированные путем перераспределения земельных участков, находящихся в государственной и частной собственности.

Кроме того, проверка показала, что районные администрации передавали гражданам землю, не прошедшую кадастровый учет. Были выявлены и другие нарушения, в том числе закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

Незаконные распоряжения опротестованы прокуратурой и приведены в соответствие с действующим законодательством, отмечается в сообщении.

В середине сентября парламент Санкт-Петербурга принял за основу законопроект об установлении цены на земельные участки в Петербурге.

Согласно документу, за пять процентов от кадастровой стоимости участки смогут выкупить собственники частных (жилых и дачных) домов. Владельцы зданий и сооружений построенных на землях, предоставленных ранее под инвестиционные проекты, смогут выкупить землю за 13,5% от кадастровой стоимости. По аналогичным критериям будут продаваться участки в промзонах при условии, что 70 процентов площадей занято промышленными объектами. Для остальных покупателей ставка составит 20 процентов кадастровой стоимости.

Источник: Лента.Ру-Недвижимость

18.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту