Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Правительство Петербурга разрешило «Охта-центру» строительство высотной доминанты

Версия для печати
Комментариев: 0

Правительство Петербурга на очередном заседании во вторник разрешило ОАО «Общественно-деловой центр «Охта-центр» возведение высотной доминанты комплекса с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства.

Докладчик по этому вопросу вице-губернатор города Роман Филимонов рассказал, что компания прошла все необходимые процедуры, в том числе общественные слушания. Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга вынесла рекомендацию разрешить отклонение от предельных параметров. Члены правительства города проголосовали за разрешение единогласно.

«По этому поводу уже столько сказано, что комментарии излишни. Все юридические вопросы выдержаны в строгом соответствии с законодательством, никаких отклонений не допущено», - сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Как сообщалось, на прошлой неделе комиссия по землепользованию и застройке Петербурга удовлетворила обращение «Охта-центра», касающееся отклонения от предельных параметров при строительстве высотной доминанты. Р.Филимонов рассказал журналистам, что члены комиссии рассмотрели вопрос влияния будущей высотной доминанты на окружающую застройку.

«Безусловно, башня видна, однако большинство членов комиссии высказали мнение, что на историческую панораму она не влияет», - отметил вице-губернатор. Общественные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства высотной доминанты и зданий фоновой застройки общественно-делового района «Охта-центр» прошли в Петербурге 1 сентября. По итогам слушаний президиум постановил считать их состоявшимися. В течение 4-х дней предложения и замечания к прошедшим слушаниям можно было направлять в администрацию Красногвардейского района в письменном виде.

В рамках реализации проекта «Охта-центр» планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 396 метров. Предполагается, что полностью строительство центра будет завершено к 2016 году. Схема финансирования проекта стоимостью порядка 60 млрд рублей изначально предусматривала, что ОАО «Газпром нефть» оплатит 51% стоимости проекта, Петербург - 49%.

Вместе с тем из бюджета Петербурга на 2009-2011 годы после поправок губернатора были вычеркнуты статьи, предусматривающие выделение средств на строительство центра. Позднее ОАО «Газпром» и администрация города подписали соглашение о дальнейшей реализации строительства общественно-делового района «Охта-центр», согласно которому финансирование проекта будет на 100% осуществляться за счет средств газового концерна.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

22.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту