Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Ответы на замечания москвичей к Генплану опубликуют после 29 сентября

Версия для печати
Теги: Генплан
Комментариев: 0

После 29 сентября на сайтах московских префектур будут опубликованы ответы на все замечания к проекту актуализированного Генплана Москвы до 2025 года, поступившие ранее от жителей столицы. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Рассмотрение замечаний к Генплану городские власти планируют завершить 26 сентября, отметил Кузьмин, подчеркнув, что чиновники предложения москвичей с утра "до ночи".

По его словам, большинство москвичей предлагают отнести районы своего проживания к зоне стабилизации либо к зоне развития, на которые согласно Генплану будет разделен город. Помимо этого, горожане просят строить больше поликлиник, бань и бассейнов.

Во всех столичных управах с 23 июля по 7 августа прошли общественные слушания по проекту актуализированного Генплана Москвы, а также новых правил землепользования. 12 августа состоялись итоговые заседания с участием представителей префектур и мэрии. В этих совещаниях, по данным столичных властей, приняли участие почти 29 тысяч горожан. В общей сложности москвичи внесли около 22 тысяч различных замечаний к Генплану. 13 тысяч из них касались Генплана, 9 тысяч – правил землепользования. После окончания слушаний горожане еще в течение недели имели возможность внести свои предложения по Генплану в префектурах и Москомархитектуре.

Генплан развития Москвы впервые был принят в 1999 году, в 2005 году был утвержден долгосрочный генплан развития до 2020 года, а в декабре прошлого года появился проект развития города сроком до 2025 года. Проект актуализированного Генплана предполагает разделение городских территорий на "зоны стабилизации" и "зоны развития". В районах, попавших в зоны развития (в основном, промзоны), будет вестись реконструкция и снос, а также новое строительство. В зонах стабилизации (центр и спальные районы, построенные в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого века) будет проводиться только капитальный ремонт зданий и благоустройство территории.

Проектом, в частности, предусмотрен снос 22 миллионов квадратных метров некомфортного жилья, под которым подразумевается все дома высотой пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также панельные девятиэтажки. На месте снесенного жилого фонда предполагается построить 50 миллионов квадратных метров нового жилья.

Исчточник: Лента.Ру-Недвижимость

23.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту