Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

LCMC оценила перспективы Брянска для ООО «Компания БКТ»

Версия для печати
Комментариев: 0

В сентябре London Consulting & Management Company (LCMC) заключила договор на разработку концепции с ООО «Компания БКТ». Как сообщили КДО в пресс-службе LCMC, в рамках подписанного контракта LCMC проведет исследование рынка торговой и офисной недвижимости Брянска, разработает функциональное зонирование и бизнес-план для будущего объекта.

Как отмечают специалисты LCMC, рынок коммерческой недвижимости Брянска находится на начальном этапе развития. Сложившаяся экономическая ситуация еще более усугубила общие тенденции, например, средняя ставка аренды в бизнес-центрах опустилась до 450 рублей за кв. м в месяц. Офисы класса «А» в городе не представлены, заполняемость новых объектов составляет меньше 75%.

Среди торговой недвижимости Брянска можно выделить один качественный объект - торговый комплекс «БУМ», заполняемость которого составляет 97%. Несмотря на то, что «БУМ» - это бывший советский универмаг с новой пристроенной второй очередью, объект действительно является самым качественным среди брянской торговой недвижимости, что характеризуется высокими арендными ставками. Остальные торговые объекты испытывают определенные трудности. Как правило, арендаторами выступают небольшие местные компании и локальные продуктовые сети, федеральные операторы представлены в основном по франшизе. В Брянске отсутствуют торговые объекты с развлекательной функцией, также не представлена зона фуд-корта, а парковочный индекс не удовлетворяет потребностям объектов.

В ближайшие годы эксперты LCMC не прогнозируют бума ни в одном из сегментов коммерческой недвижимости. «Конечно, будут появляться единичные качественные объекты, тем не менее, до сформированного рынка Брянску еще очень далеко. Именно поэтому инвестор, который начнет строительство в ближайшей перспективе окажется в выигрыше: к моменту роста рынка он сможет предложить потенциальным арендаторам успешный объект, при этом конкуренция будет практически нулевой», - заявил управляющий партнер LCMC Дмитрий Золин.

24.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту