Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Капитал Груп» согласилась расплатиться с архитектором Эгераатом

Версия для печати
Теги: Capital Group
Комментариев: 0

Московская девелоперская компания «Капитал Груп» (Capital Group) и известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат, который ранее подал к компании несколько судебных исков, в том числе о банкротстве, заключили мировое соглашение. Об этом сообщил партнер компании Goltsblat BLP Максим Кульков, который помогает архитектору в судебном процессе с девелопером.

По словам М.Кулькова, девелоперу удалось снизить сумму денежных требований со стороны Эгераата, которая составляла около $4,3 млн. Назвать сумму «отступных» М.Кульков отказался, добавив, что «Капитал Груп» обязалась выплатить компенсацию в течение шести месяцев.

Начиная с 2003 года Эгераат разработал для компании «Капитал Груп» проекты многофункциональных комплексов «Русский авангард» и «Город столиц», жилого комплекса «Город яхт», коттеджного поселка Barvikha Hills. Два проекта в итоге стали причиной судебных разбирательств между архитектором и девелопером.

Первый иск Эгераат подал в Стокгольмский арбитраж с требованием возместить убытки в связи с передачей проекта комплекса «Город Столиц» на переработку другому архитектору без согласия автора, а также за несанкционированное использование рисунков и чертежей Эгераата в рекламе проекта. В марте 2008 года суд обязал «Капитал Груп» заплатить голландцу 12,5 млн рублей.

В октябре 2008 года международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате России удовлетворил иск архитектора к «Капитал Груп», каасающийся коттеджного поселка Barvikha Hills в подмосковной Барвихе. Эгераат требовал выплаты задолженности за выполненные проектные работы и компенсации за нарушение авторских прав. На этот раз девелопера обязали выплатить истцу около миллиона долларов.

Процедуру банкротства девелопера сторона Эгераата начала в сентябре после того, как убедилась в отсутствии средств на арестованных по решению суда счетах компании. После подачи иска о банкротстве в в Арбитражный суд Москвы» Капитал груп» предложила архитектору заключить мировое соглашение.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

25.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту