Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

С начала осени вырос спрос на столичную нежилую недвижимость

Версия для печати
Комментариев: 0

С начала осени спрос на объекты нежилого фонда на рынке недвижимости растет, сообщил «Интерфаксу» руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков в пятницу.

«С начала осени мы отмечаем рост интереса к городской недвижимости», - рассказал В.Авеков. По его словам, это связано с возможностью вложения средств в объекты недвижимости.

«Вероятно, это может быть связано с тем, что для предпринимателей не совсем понятно, какова будет ситуация на рынке валют, а, приобретая объекты недвижимости, предприниматель получает определенные гарантии, надежность», - заявил В.Авеков.

Он подчеркнул, что в последнее время возрос интерес не только к приобретению имущества, но и к аренде.

«Город предлагает контракты сроком на пять, а то и десять лет. Это долгосрочное, перспективное и надежное вложение средств, поэтому предприниматели стали проявлять больше интереса к таким объектам», - добавил В.Авеков.

Он также сказал, что оживление на рынке связано и с традиционной сезонностью. «Мы уже не раз отмечали, что в летний период рынок недвижимости замирает, оживление происходит, как правило, с наступлением осени. В чем-то аналогичную ситуацию мы наблюдаем и сейчас», - добавил В.Авеков.

25.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту