Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

До конца недели в Госдуме будет принят закон об отмене лицензий на строительство с 1 января 2010 года

Версия для печати
Комментариев: 0

В среду и в пятницу во втором и третьем чтении будет принят закон, отменяющий лицензии на строительство с 1 января 2010 года, заявил во вторник председатель комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы Мартин Шаккум.

«Я вас заверяю, что обратного пути нет - с 1 января не будут действовать лицензии на всей территории России», - сообщил М.Шаккум, выступая на Всероссийском съезде саморегулируемых организаций (СРО), основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

По его мнению, сейчас очень важно, чтобы строительная отрасль была эффективной. Депутат Госдумы отметил, что важнейшим вопросом реформирования является выдача допусков к выполнению строительных работ. «Нынешняя система лицензирования показала свою неэффективность, и теперь выдачей допусков на строительство должны заниматься саморегулируемые организации», - сказал он.

По мнению М.Шаккума, СРО должны стать инициаторами переработки нормативной базы строительной отрасли, а также решить насущную проблему – преодоление бюрократических барьеров в строительстве.

«На всех этапах строительства застройщики сталкиваются с административными проблемами. Нужно изменять нормативную базу, чтобы сделать отрасль конкурентоспособной и уменьшить сроки строительных работ», - заявил М.Шаккум.

Обращаясь к делегатам съезда, депутат Госдумы отметил: «Сегодня вам будет доверена работа всей отрасли, ее развитие, все будет зависеть от вашей ответственности».

«Надеюсь, что строительная отрасль станет более эффективной, и вы сможете решить наказ президента и реализуете национальную программу по доступному и комфортному жилью гражданам России», - заключил М.Шаккум.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

10.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту