Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Россияне по-прежнему готовы инвестировать в недвижимость

Версия для печати
Комментариев: 0

Согласно последнему исследованию аналитического центра компании «VERITAS», недвижимость сохраняет лидерство в рейтинге инвестиционных предпочтений жителей Московского региона, 42% которых инвестировали бы свои свободные деньги в недвижимость. 

Аналогичные данные недавно обнародовала исследовательская компания «Ромир» заявившая, что 47% россиян считают недвижимость лучшим объектом для инвестиций.

По словам Елены Балабановой, генерального директора компании «VERITAS», причина такого доверия к рынку недвижимости кроется в общей нестабильности на фондовом рынке вкупе со снижением доходности по долларовым вкладам. «Туманно не только долларовое будущее, но и рублевое. Так, в последнем ежемесячном обзоре специалисты инвестиционной компании «Тройка Диалог» отмечают, что сентябрьское укрепление рубля на 4,5% по отношению к бивалютной корзине связано с увеличившимся спросом на рублевую ликвидность на фоне восстановления деловой активности населения и усилиями ЦБ по стерилизации денежной массы. Если усилия будут недостаточными по сравнению с бюджетными расходами, то, вполне вероятно, что в декабре рубль обесценится», - считает эксперт.

«Вероятнее всего, именно поэтому около половины россиян видят покупку квадратных метров на стадии ценового дна наиболее надежным способом сохранить свои деньги в условиях тотальной неопределенности. «Сохранить» - сказано не случайно, так как все меньше людей в настоящее время думают о быстром приумножении своих сбережений, как это было в докризисные времена, сегодня для многих главное ‑ не потерять то, что есть. Несмотря на это возможность приумножить свои средства остается, ведь согласно мировой практике спады на развитых и насыщенных рынках недвижимости длятся в среднем около трех лет. В свою очередь, российский рынок новостроек может выйти из стагнации гораздо быстрее, благодаря неизбежному дефициту вновь построенного жилья», - заключила Балабанова.

 

24.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту