Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Собственники элитных квартир неоправданно ломят цены

Версия для печати
Комментариев: 0

Одной из тенденций современного рынка элитного жилья Москвы является тот факт, что анонсируемая цена элитного объекта и цена, за которую он продается, как правило, очень отличаются. Об этом рассказала Наталья Ракова, генеральный директор агентства недвижимости Great reality во время экскурсии «Москва глазами риэлтора», организованной компанией для журналистов.

По словам Раковой основная причина в том, что собственники недооценивают глубину снижения спроса, а покупатели не хотят переплачивать за приобретаемое жилье.

«Если ориентироваться только на рекламные источники, то реального положения цен на рынке недвижимости можно и не понять, - рассказывает эксперт. - По данным журнала Forbеs, например, стоимость квартиры на Фрунзенской наб. д. 24 может доходить до $26 тыс. за квадратный метр, что возможно по рекламным источникам, но не реально на практике. На самом деле такая недвижимость уходит сейчас по цене гораздо ниже заявленной».

В качестве примера Ракова привела также элитное жилье на Хамовническом Валу. «Близость 3-го кольца, ж/д, шум, загазованность, обилие транспорта, наличие блочных и панельных домов - все это играет не в пользу потребительских качеств этих квартир. При этом собственники квартир оценивают их наравне с квартирами на Фрунзенской набережной, которые выигрывают по многим показателям. Налицо диссонанс - несоответствие цены и качества квартир», - резюмировала эксперт.

Источник: Русская Недвижимость

28.05.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту