Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Mirax отдаст соинвестору долю в проекте на Кутузовском

Версия для печати
Теги: Mirax Group
Комментариев: 0

Строительная корпорация Mirax Group Сергея Полонского может передать компании «Стройгазконсалтинг», которая является одним из инвесторов холдинга, часть офисно-жилого комплекса на Кутузовском проспекте рядом с «Москва-сити». Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Mirax.

«Стройгазконсалтинг» проинвестировал возведение 102 тысяч квадратных метров в этом проекте, но из-за срыва сроков строительства получить площади не смог. Теперь компании может перейти до 70 процентов проекта. В Mirax Group подтвердили что ведут переговоры с возможным инвестором проекта, однако отказались назвать его имя.

Строительство комплекса на 190 тысяч квадратных метров будет вестись на месте зданий ФГУП «Президент-сервис». Объем инвестиций оценивался примерно в 400 миллионов долларов. В прошлом году около 50 процентов собиралась проинвестировать группа «Ташир», однако сделка не состоялась. По оценкам аналитиков, сейчас стоимость проекта составляет примерно 50-60 миллионов долларов.

До кризиса портфель проектов Mirax Group насчитывал 12 миллионов квадратных метров недвижимости в России, Украине, Франции, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии и Англии. Из-за высокой кредитной нагрузки корпорация заморозила почти все свои проекты.

В частности, у группы были проблемы с выплатой крупной задолженности Альфа-банку, который добился ареста части имущества Mirax. В итоге корпорации удалось договориться о реструктуризации долга. Сейчас в залоге у банка находятся две «дочки» стройкорпорации, на балансе которых находятся бизнес-центр Mirax Plaza и комплекс «Федерация».

В марте 2010 года Mirax сообщала о погашении части задолженности перед «Альфа банком» в размере 52,3 миллиона долларов. Таким образом, общая задолженность компании перед банком снизилась до 99 миллионов долларов. Всего компания Сергея Полонского должна кредиторам около 550 миллионов долларов. При этом только в 2010 году Mirax необходимо выплатить 297 миллионов долларов.

В мае СМИ писали, что Сбербанк начал переговоры с Альфа-банком по выкупу долгов Mirax. По предварительным условиям соглашения со Сбербанком, Альфа-банк в случае продажи долгов профинансирует достройку башни «Федерация», на которую требуется, по разным оценкам, от 250 до 380 миллионов долларов.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

05.08.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту