Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Москва и Лондон: как престижные школы влияют на рынки недвижимости

Версия для печати
Комментариев: 0

В Великобритании немало семей готовы приобрести дома рядом с престижными школами. Даже в условиях экономического спада покупатели согласны платить на 16% больше, если рядом с домом расположена хорошая школа. По мнению экспертов компании IntermarkSavills, именно такие дома подорожают в первую очередь в процессе восстановления рынка. Схожие тенденции наблюдаются и в Москве, хотя влияние школы на цену одного квадратного метра еще не так велико.

В среднем дома, расположенные в радиусе престижных школ, стоят на 16% дороже. В Оксфорде цены на жилье около школ Oxford High и The Dragon выше средних цен на 25%. Во время финансового кризиса цены на недвижимость рядом со школами потеряли на 20% меньше, чем цены на недвижимость в не столь привлекательных в плане образования районах. Так, в Эдинбурге именно самый высокий в стране уровень концентрации частных школ обеспечил поддержку ценам на недвижимость в период экономического спада.

В Москве такой прямой зависимости от наличия школ нет. Однако, например, по сравнению с Якиманкой и Остоженкой, у покупателей с детьми большей популярностью пользуются Хамовники. В этом районе отлично развитая детская инфраструктура. Гораздо больше влияет близкое расположение школы на стоимость квадратного метра в загородных поселках.

Хорошие школы позволяют смело называть район элитным. Так, в Лондоне стоит отметить район Wandsworth, популярность которого значительно увеличилась благодаря открывшимся здесь частным школам. В Москве отдельно можно выделить жилой комплекс «Пустые Холмы» в районе Покровское-Стрешнево. Новая Англо-Американская школа привлекла немало покупателей и арендаторов.

Частным инвесторам, по мнению экспертов, следует обратить особое внимание на районы, где расположены престижные школы. Такая недвижимость обязательно будет пользоваться высоким спросом на рынке как аренды, так и купли-продажи.

 

Источник:  zagrandom.ru
 

25.08.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту