Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Москве состоялось заседание Комитета по региональному развитию «ГУД»

Версия для печати
Теги: регионы, ГУД
Комментариев: 0

В августе 2010 года состоялось заседание Комитета по региональному развитию «Гильдия управляющих и девелоперов». Участники обсудили основные тренды мировых и отечественных рынков недвижимости, а также обозначили направления дальнейшей работы.

Дмитрий Сороколетов, директор департамента инвестиционных продаж NAI Becar, отметил, что в регионах существуют проблемы привлечения финансирования. Связано это с тем, что региональные операторы или не получают кредит под проект или получают его по «плохим» ставкам. Происходит это из-за непонимания операторами механизмов работы с банковскими структурами и методики использования финансовых инструментов. Многие девелоперы не могут самостоятельно определить, какое финансирование им нужно. А между тем опыт работы показывает, что выгоднее всего на данный момент использовать кредитное финансирование. Компаниям-застройщикам следует чаще прибегать к помощи консультантов, затраты на услуги которого несоизмеримо малы по сравнению с той выгодой, которую в результате девелопер получит по ставкам.

Вера Сецкая, президент GVA Sawyer, рассказала, что банки пока не готовы отдавать свои активы на стороннее управление. Однако наметились и позитивные тенденции — банки готовы кредитовать и выступать соинвесторами новых проектов. В этом направлении особую активность проявляют ВТБ и Сбербанк. Проблема же, которая встает перед банками, - выбор объекта. Мало кто из компаний может грамотно представить свой продукт. Застройщики до сих пор не умеют работать с банками, и последним приходится тратить дополнительное время и ресурсы на изучение проекта. Данная ситуация подчеркивает необходимость обращения к специалистам, которые помогут застройщикам в финансовом моделировании.

 

Источник: VsePoselki.ru

26.08.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту