Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Арендаторы ищут качественные торговые центры с интересной концепцией

Версия для печати
Комментариев: 1

В третьем квартале текущего года наблюдался рост спроса на рынке торговой недвижимости Москвы и других российских регионах. Как отмечают аналитики компании Colliers International, это вызвало сокращение доли вакантных площадей, некоторый рост ставок аренды, отмену льгот для арендаторов, а также увеличение листов ожидания в успешных торговых комплексах.

По мере выхода из финансового кризиса основной тенденцией стала ориентация арендаторов на качественные торговые комплексы с интересной концепцией. Выбирая торговый центр, ритейлеры хотят видеть его уникальность и принципиальное отличие от других торговых комплексов.

Рост спроса на торговые помещения был зафиксирован и в сегменте стрит-ритейла. По словам экспертов, это спровоцировало повышение верхней границы ставок аренды преимущественно в тех помещениях, где истекали договора аренды. Нижняя граница арендных ставок при этом осталась на уровне второго квартала.

До конца года аналитики ожидают некоторое увеличение ставок, особенно, в тех помещения, где заканчиваются договоры аренды. Владельцы таких помещений будут увеличивать арендные ставки до рыночного уровня, и нижняя граница ставок аренды начнет планомерное повышение.

В третьем квартале активизировались девелоперы и застройщики. Были «разморожены» несколько строек и разработаны новые проекты. По оценкам Colliers International, это приведет к увеличению объемов предложения торговых площадей в следующие 3-4 года.
 

Источник: d-n.ru
 

15.11.2010

комментарии:

10-02-2011 12:55:04 | Лариса35
Вот я же и говорю, что сейчас потенциальный потребитель уже не клюёт на типовые планировки, всем подавай эксклюзив дизайна и коммуникаций, поэтому то, что планируют типовые проекты в Москве, это конечно наверно утопия. клево

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту