Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Подмосковные особняки будут продавать на онлайн-аукционах

Версия для печати
Комментариев: 0

Компания «Аллтек девелопмент» (входит в группу «Аллтек» совладельца УК «СН-Нефтегаз») приобрела лицензию на использование американской платформы BidOnTheCity для проведения онлайн-аукционов по продаже недвижимости. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Игоря Гончарова.

Российская версия BidOnTheCity будет запущена в ближайшее время, а первый аукцион состоится 12 декабря 2010 года. На торги будут выставлены 11 объектов в поселках «Графские пруды» и «Графский лес» (участки с подрядом и дома стоимостью от 25 до 77 миллионов рублей). Аукцион пройдет по голландской системе, минимальное снижение для каждого объекта превысит 20 процентов.

По словам Гончарова, проводить онлайн-торги компания решила из-за того, что на рынке загородной недвижимости перестали работать традиционные механизмы стимулирования продаж (реклама, программы рассрочки). В «Аллтек девелопмент» считают, что аукционы позволят определить справедливую рыночную цену объекта. В проект интернет-аукциона «Аллтек девелопмент» вложит 800 тысяч долларов. Окупить затраты компания планирует за счет комиссии.

При проведении аукционов по недвижимости в России интернет использовался и раньше. В частности, подобные торги компания Penny Lane Realty проводила совместно с аукционным домом Lecort. Правда, торги проходили в режиме офлайн.

По мнению экспертов, проект «Аллтека» в основном рассчитан на пиар-эффект. Участники рынка отмечают, что онлайн-аукционы не дают возможности осмотреть недвижимость перед покупкой. Торги часто служат способом определения цены, а часть лотов BidOnTheCity продается уже после аукциона.

Ресурс www.bidonthecity.com был создан в начале 2009 года в Нью-Йорке управляющими двух брокерских компаний Нью-Йорка - Альбертом Финстейном и Владом Сапожниковым. Он позволяет проводить всю сделку (от приема заявок до торгов и определения победителя) в режиме онлайн. По данным владельцев ресурса, затраты на проект составили 5 миллионов долларов. За 2009 году через BidOnTheCity, по данным компании, продано 150 объектов.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

 

15.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту