Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Федеральные земли в Москве застроят жильем

Версия для печати
Комментариев: 0

Власти Москвы считают необходимым передать все земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, фонду содействия развития жилищного строительства (Фонд РЖС) для застройки жильем. Как пишет интернет-издание GZT.RU, об этом сообщил первый заместитель мэра города Владимир Ресин.

По словам Ресина, земли будут освоены фондом после того, как власти проведут их инвентаризацию. Для реализации этого плана в департаменте жилищной политики правительства Москвы и департаменте дорожного строительства создадут специальные подразделения, которые займутся перекладкой коммуникаций, сносом и отселением граждан. Федеральные участки будут выставляться на аукционы готовыми к застройке и с четко определенным назначением.

Ресин также отметил, что больше жилой недвижимости необходимо строить в центре города. По его мнению, жилье должно возводиться ближе к районам деловой активности.

Строительство с участием фонда РЖС не так выгодно для Москвы, как работа с частными инвесторами. По условиям контракта с фондом, власти обязаны за свой счет подвести коммуникации к строящимся домам и нежилым объектам. Кроме того, в таком строительстве город не получает доли как в случае с частными застройщиками.

Фонд РЖС был создан в конце 2008 года. Основным направлением его деятельности является включение в оборот федеральных земель, которые не используются или используются не по назначению. Предполагается, что эти участки регионы передают фонду, который, в свою очередь, должен реализовать (продать или отдать в аренду) через аукционы под строительство жилья эконом-класса, предприятий промышленности стройматериалов, технопарков, бизнес-инкубаторов.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

16.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту