Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Собянин требует изменить порядок подготовки и организации строительства в Москве

Версия для печати
Комментариев: 0

Мэр Сергей Собянин намерен внести изменения в порядок подготовки и организации строительства в Москве с тем, чтобы объекты вводились в определенные сроки.

В четверг С.Собянин посетил строящийся на северо-востоке столицы детский сад. Строительство детсада по адресу улица Павла Корчагина, 14 в настоящее время приостановлено из-за того, что с территории строительного объекта не выведен один гараж, владелец которого выступает против строительства детского сада. Детсад планировалось ввести в эксплуатацию к концу 2010 года, в настоящее время там только залит фундамент.

«Предприятие, которое выигрывает тендеры, не получит деньги, город не получит соответствующих объектов. Надо на примере этого детского сада разобрать и полностью внести изменения в порядок подготовки и организации строительства, начиная от проектирования, выдачи заказов и начала строительства», - отметил С.Собянин.

По его словам, этапы подготовки градостроительной документации «разорваны». «Ими занимаются разные службы. В результате мы сами в конце не узнаем, что это за объекты и по какой стоимости», - добавил столичный градоначальник.

Мэр отметил, что, если на территории будущего строительства есть проблемы, «лучшее вообще не начинать строительство».

С.Собянин сказал, что в таких ситуациях подрядчик может предъявить претензии к властям города, и в следующий раз «вообще не придти ни сюда, ни на другой объект».

По оценке мэра, в нынешнем году адресная инвестиционная программа в Москве не будет выполнена на четверть. «У нас по этому году на четверть не будет выполнена наша адресная инвестиционная программа - это и школы, и детские сады, жилье, объекты культуры», - сказал он. Мэр добавил, что в результате не будет освоено около 65 млрд рублей.

С.Собянин выслушал жителей, выступающих за и против строительства детского сада на улице Павла Корчагина. В частности, один из противников строительства Владимир Квасцов рассказал мэру, что детский сад в этом дворе «полностью лишит жителей дворовой территории». Он пояснил, что в окрестных домах старой постройки проживает много пенсионеров. В.Квасцов добавил, что в соседнем дворе уже имеется детсад на 140 мест.

В то же время председатель совета молодых семей района Алексеевский Екатерина Грызанова рассказала мэру, что в районе проживает около двух тысяч семей, имеющих детей. «Более 700 детей не могут попасть в детские сады. Детских садов в районе не хватает», - отметила Е.Грызанова.

С.Собянин обещал жителям «разобраться в ситуации». «Мы посмотрим в целом на район. Нельзя строить детский сад, чтобы какие-то площади остались на территории. Но надо решать проблему и с детскими садами», - заключил мэр.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

26.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту