Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Дарья Жукова поучаствует в девелоперском проекте Абрамовича

Версия для печати
Комментариев: 0

Подруга российского миллиардера Романа Абрамовича, дизайнер и руководитель центра современной культуры «Гараж» Дарья Жукова примет участие в проекте реконструкции острова Новая Голландия в Петербурге. Как говорится в сообщении группы компаний Millhouse (управляет активами Абрамовича), в Смольном состоялось обсуждение проекта с участием бизнесмена, Жуковой и губернатора города Валентины Матвиенко.

В пресс-службе Millhouse заявили, что сфера деятельности Жуковой в рамках проекта будет озвучена позднее. В компании отметили, что в настоящее время компания «Новая Голландия девелопмент» отбирает архитекторов и экспертов, которые примут участие в конкурсе на разработку окончательного архитектурного плана регенерации комплекса исторических зданий на Новой Голландии.

«Новая Голландия девелопмент» (входит в группу Millhouse) в середине ноября выиграла повторный конкурс на право реконструкции искусственного острова Новая Голландия. Компания заявила о готовности вложить в проект 12 миллиардов рублей.

Первый конкурс на реконструкцию острова в 2006 году выиграла компания бизнесмена Шалвы Чигиринского. Концепцию развития территории разработал Норман Фостер. Однако из-за финансового кризиса Чигиринский вышел из проекта. Инвесткотракт с ним был аннулирован. Также городские власти отказались от проекта Фостера.

Предварительная концепция развития территории Новой Голландии предполагает, что новые и старые здания на острове будут приспособлены под музейно-выставочные площади, гостиницы, офисы и жилье. После окончания реконструкции структуры Романа Абрамовича намерены зарабатывать на этом проекте 500 миллионов рублей в год. По мнению экспертов, такую прибыль можно обеспечить только за счет продажи большого объема элитного жилья.

Остров Новая Голландия был создан в 1719 году для нужд судостроителей. Он ограничен Мойкой и каналами Крюковым и Круштейна.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

26.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту