Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Красноярске поймали лжериелтора

Версия для печати
Комментариев: 0

В Красноярске задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве на рынке жилья. Об этом говорится в сообщении УВД города.

По данным правоохранительных органов, житель города Шарыпово размещал объявления о сдаче квартир в аренду. Позвонившим гражданам мошенник представлялся риелтором и узнавал, какое им требуется жилье. Затем он подыскивал подходящую квартиру, которая сдается на сутки, снимал ее и приглашал туда потенциальных жильцов. При этом его сообщница исполняла роль хозяйки квартиры. Граждане заключали договор о найме жилья и передавали лжериелтору деньги за два месяца вперед. Обман раскрывался на утро, когда к жильцам приходил настоящий арендодатель.

В отношении лжериелтора возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

В ноябре в Новосибирске пресекли деятельность лжеагентства недвижимости, которое использовало другую схему мошенничества на рынке аренды жилья. Гражданам предлагали заключить договор, в котором указывался адрес квартиры и телефон для связи с арендодателем. За информацию о сдаваемой квартире с клиентов брали около 4000 рублей. Когда человек приезжал на осмотр, его там никто не ждал. А когда он звонил по указанному телефону (номер на самом деле принадлежал сотруднику агентства), ему отвечали, что жилье уже сдано. В ответ на претензии мошенники обещали подыскать другой вариант. Однако по истечении срока договора клиент не получал ни жилья, ни денег. В общей сложности лжериелторы обманули около 200 граждан.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

 

26.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту