Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Участки без подряда все охотнее покупают зимой и осенью

Версия для печати
Комментариев: 0

Доля граждан, приобретающих земельные участки без подряда в холодное время года, постепенно растет. К таким выводам пришли аналитики девелоперской компании «Красивая Земля».

«Выросла доля сделок, заключаемых осенью и зимой, то есть в тот период, который еще недавно считался межсезоньем на рынке участков без подряда», - констатирует генеральный директор компании «Красивая Земля» Илья Сапунов.

По его словам, осенне-зимний период удобен для покупок тем, что будущие дачники могут увидеть, как выглядит их участок и близлежащая территория в холодное и сырое время года. «Соответственно они могут оценить, насколько подходит земля для строительства дома, удобен ли подъезд к поселку в дождь или снег, как выглядит панорама поселка в это время, - рассказывает И.Сапунов. - А с учетом этих характеристик они могут сделать наиболее взвешенный выбор в пользу той или иной территории».

И.Сапунов отмечает, что среди тех, кто приобретал участок уходящей осенью, более 60% граждан планируют строительство дома уже весной 2011 года. «Это достаточно высокий показатель, - констатирует он. - Раньше о готовности начать строительство в ближайшие месяцы заявляло не более 40% покупателей. Столь высокая активность последних клиентов, возможно, связана с тем, что загородный образ жизни становится приемлемым для все большего количества людей».

Компания «Красивая Земля» была создана в 2002 году. Земельный банк компании насчитывает более 20 тыс. га в Подмосковье на расстоянии от 5 до 130 км от МКАД. На данный момент компания реализует оптом участки различных категорий и видов разрешенного использования, а также участки без подряда с коммуникациями в Московской и Калужской областях.

 

29.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту