Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Завершена работа над концепцией первого в стране «Активного дома»

Версия для печати
Комментариев: 0

Компания VELUX сообщила о завершении работ над архитектурной концепцией проекта первого в России «Активного дома», который будет реализован в пригороде «Западная Долина» в 20 километрах от МКАД по Киевскому шоссе. Проект станет первым, сертифицированным по разрабатываемому «зеленому» стандарту строительства в России.

Одной из особенностей дома будет «активный фасад», перестраивающийся в зависимости от погодных условий и потребностей обитателей дома. Автоматические солнцезащитные системы открываются, увеличивая освещение и обогрев за счет солнечной энергии, и закрываются, предотвращая перегрев в жаркие дни. Строительство дома будет вестись по технологии деревянного каркаса производства компании «НЛК Домостроение».

Авторы концепции — архитекторы экспериментальной лаборатории «Полигон». Реализация проекта проходит при поддержке Союза Архитекторов.

«В результате исследований, осуществляемых в рамках проекта, планируется выработать новый стандарт индивидуального жилого домостроения в России, максимально отвечающий как энергетической политике государства, так и современным потребностям общества, обеспечивающий здоровый образ жизни без ущерба для окружающей среды», - рассказал Мик Скоу Расмуссен, генеральный директор  компании VELUX в России.
 

Источник: vseposelki.ru

22.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту