Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Архитекторы просят Собянина не сносить верхние этажи «Дома на Мосфильмовской»

Версия для печати
Комментариев: 0

Известные московские архитекторы направили столичному градоначальнику Сергею Собянину письмо, в котором попросили мэра не сносить верхние этажи «Дома на Мосфильмовской». По мнению архитекторов, из-за этого пострадает как сам объект авторской архитектуры, так и образ Москвы как современного мегаполиса.

«Сегодня, когда проект практически полностью реализован, перед городскими властями стоит необходимость принять решение о его высотности. Не вдаваясь в причины, приведшие к столь абсурдной ситуации, мы призываем вас, как мэра города Москвы, избежать формального подхода в решении данного вопроса. Здание, изуродованное вследствие сноса венчающей части, не украсит лицо города. При этом надо помнить, что люди и созданные ими правила меняются, а архитектура остается, и через десятилетия служит свидетельством культуры своего времени», - приводит «Интерфакс» текст письма.

В документе подчеркивается, что проект здания был одобрен на Венецианской архитектурной биеннале и на выставке недвижимости MIPIM в Каннах. Проект также пошел в пятерку лучших высотных зданий Европы в рамках премии STBUH Awards.

Под текстом письма подписались Павел Андреев, Михаил Хазанов, Никита Бирюков, Александр Скокан, Сергей Чобан, Александр Асадов и другие.
 

Источник: russianrealty.ru

17.02.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Поиск по сайту