Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Суд удовлетворил иск департамента культурного наследия Москвы о приведении в прежний вид «Дома полярников»

Версия для печати
Комментариев: 0

Пресненский районный суд Москвы удовлетворил иск департамента культурного наследия о признании возведенной мансарды в «Доме полярников» незаконной и обязал собственника снести ее за свой счет, рассказали в пресс-службе департамента во вторник.

«Еще в 2010 году была проведена проверка порядка сохранения и использования объекта культурного наследия, которая выявила следующие факты: собственником квартиры № 8, находящейся на 5 этаже, проводятся работы по сооружению мансарды без оформленной разрешительной документации», - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что в результате строительных работ была искажена целостность восприятия памятника и нанесен грубый ущерб объекту культурного наследия.

«После этого было проведено очередное заседание Городской комиссии по пресечению самовольного строительства, на котором был рассмотрен памятник истории и культуры - «Жилой дом Главсевморпути» («Дом полярников») 1901 г. постройки, по адресу Никитский бульвар, д. 9. Тогда было установлено, что здание обладает признаком самовольной постройки», - добавил собеседник.

В пресс-службе подчеркнули, что судебное решение уже вынесено и собственник понесет всю ответственность за самовольное строительство. «После того как решение вступит в законную силу, собственник обязан в трехмесячный срок на основании проекта реставрации, согласованного с департаментом культурного наследия, осуществить снос мансарды, а также восстановить крышу, которая будет соответствовать историческому облику памятника», - добавил собеседник.

Он напомнил, что «Дом полярников» - это один из знаковых образцов так называемого «сталинского ампира».

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

24.02.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Поиск по сайту