Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Необеспеченные группы граждан получат льготы в сфере налогообложения недвижимости - Д.Медведев

Версия для печати
Комментариев: 0

Приведение стоимости недвижимости к рыночным ценам и соответствующее повышение налогов должно быть сбалансированным и предусматривать льготы для малообеспеченных групп граждан, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Мы предполагаем рост налоговых поступлений, но в то же время ставка по этим позициям будет снижаться по мере приведения оценочной стоимости недвижимости к рыночному эквиваленту», - сказал Д.Медведев, который в четверг провел встречу с главой ФНС Михаилом Мишустиным.

В свою очередь М.Мишустин подтвердил слова президента, отметив, что это будет происходить и за счет расширения объектов налогообложения. Кроме того, сказал глава ФНС, планируется введение ряда льгот для необеспеченных групп граждан. Эти льготы, добавил М.Мишустин, будут сформулированы после пересчета налоговой базы.

«Нужно стремиться к действительно сбалансированной, дифференцированной системе, которая будет создавать для тех, кто способен платить за соответствующие объекты недвижимости, привлекательные условия, и в то же время для малообеспеченных групп граждан, естественно, должны быть льготы», - сказал Д.Медведев.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

25.02.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Поиск по сайту