Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Дома в VIP-зонах поселков дороже в несколько раз

Версия для печати
Комментариев: 0

Все чаще в коттеджных поселках выделяются особые территории, где домовладения относятся к более высокому ценовому сегменту, чем основная часть проекта. Поселки с vip-сегментами встречаются на самых различных направлениях Подмосковья: «Павлово» на Новорижском шоссе, «Графские пруды» на Киевском, «Сорочаны» на Дмитровском, «Золотые пески» на Минском. Всего их в Московской области насчитывается около полусотни, пишет журнал «Галерея недвижимости».

«Зачастую дорогие территории появляются в наиболее ликвидных частях поселка. Ими могут быть лесные и прибрежные территории, естественные или искусственные островки, возвышенности, откуда открываются завораживающие виды, а то и вовсе огромные по площади приусадебные участки», - отмечает Тимур Сайфутдинов, управляющий директор департамента жилой недвижимости компании Blackwood.

Такие лучшие зоны поселка обычно не отгораживаются, а напротив, интегрируются в общую территорию. Иногда может оборудоваться отдельных выход в воде или лесу.

Обособленность жильцов vip-зон может наблюдаться только в поселках эконом-класса. «В поселках же класса бизнес и премиум «неравноправие» практически не замечается. Если все-таки и появляются личности, которые стремятся к гипер-приватности, то, как правило, обеспечивают они ее самостоятельно и за свой счет». Лишь в редких поселках элитная территория обособлена либо небольшими заборами, либо перекрывающими дороги шлагбаумами», - комментирует Алексей Гусев, коммерческий директор компании «Загородный проект».

«Стоимость коттеджа площадью 1000 кв.м. с огромным участком в поселке «Третья охота» может разниться с рядовыми домовладениями в десять раз и достигать $15-20 млн. В поселке «Княжье озеро», где VIP-зона выделена в отдельную улицу, расположенную на границе с лесом, дома стоят по $4-5 млн, в 4-5 раз дороже, чем владения на основной территории. И покупатели на них находятся. Мало того, многие не жалеют огромных сумм, чтобы взять в личную аренду и прилегающий к участку лес», - рассказывает Ирина Калинина, руководитель отдела загородной недвижимости агентства TWEED.

Источник: vseposelki.ru

25.02.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Поиск по сайту