Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Каждая пятая кража в Подмосковье происходит в коттеджах

Версия для печати
Комментариев: 0

Современный покупатель предъявляет серьезные требования к покупке нового жилья. На рынке загородной недвижимости особой популярностью пользуются поселки уже готовые или находящиеся на заключительной стадии строительства. Эксперты связывают эту тенденцию со стремлением покупателей быть уверенными в завтрашнем дне и в желании обеспечить безопасность своих близких. При этом девелоперы фактор безопасность все еще относят к разряду второстепенных, отмечает Илья Каковкин, финансовый директор ГК «Цезарь Сателлит».

С развитием рынка загородной недвижимости и активным строительством в Подмосковье количество преступлений ежегодно возрастает. При этом каждая пятая кража в регионе происходит в коттеджах.

В наибольшей зоне риска, отмечает эксперт, находятся домовладения вблизи городов, сел и деревень, а также вблизи промышленных зон и крупных магистралей.

На сегодняшний  день наиболее криминогенным районами Подмосковья считаются Мытищи, Балашиха и Руза. Самыми безопасными районам Московской области признаны - Ступино, Жуковский, Дубна, Пушкино и Троицк.

Проведенный специалистами компании Цезарь Сателлит опрос показывает, что лишь 20% девелоперов серьезно задумываются об организации системы безопасности на стадии бизнес планирования, 35% девелоперов начинают уделять внимание данному вопросу на стадии проектирования, а большинство (45%) – занимаются организацией безопасности поселка непосредственно в процессе его строительства.

Большинство девелоперов продолжают использовать типовые системы защиты коттеджных поселков, при этом наиболее эффективную защиту обеспечивает пультовая охрана. Централизованная постановка домовладений на охрану, подчеркивает эксперт, позволяет не только проявить заботу о потенциальных покупателях, но и создать неоспоримое конкурентное преимущество для проекта.

Источник: vseposelki.ru

04.03.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту