Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Подмосковье будет расти популярность малоэтажных проектов

Версия для печати
Комментариев: 0

 В 2016 году на первичном рынке Московской области ожидается умеренная активность покупателей. При этом продолжит расти популярность малоэтажных жилых комплексов, привлекающих как доступной ценой, так и низкой плотностью застройки, и зачастую более высоким качеством строительства, сообщают в компании «KASKAD Недвижимость».

 
На малоэтажные проекты в настоящее время приходится более 30% от общего объема предложения новостроек в Подмосковье. Преимущественно такие жилые комплексы располагаются на расстоянии до 30 км от МКАД.
 
Артур Григорян, генеральный директор «KASKAD Недвижимость» отмечает: «Основная доля сделок в малоэтажных жилых комплексах в 2016 году традиционно будет приходиться на тех, кто приобретает жилье для себя. Небольшой процент сделок обеспечат собственники вторичного жилья в Москве, которые продают столичные многокомнатные квартиры и приобретают несколько «однушек» в Подмосковье. Такие покупки совершаются «на будущее» - с целью сохранения денежных средств, для дальнейшей сдачи в аренду или продажи либо для подрастающих детей. Также на подмосковном рынке появились покупатели, продавшие зарубежную недвижимость, содержание которой стало обходиться слишком дорого».
 
Около 60% покупок в малоэтажных проектах совершают семейные пары, которых привлекают особенности данного формата новостроек: уютные невысокие дома, спокойная атмосфера, близость к природе, хорошая экология и возможность растить детей за городом.
 
Покупатели постепенно привыкают к новым экономическим реалиями и не торопятся совершать сделки с жилой недвижимостью. Они готовы рассматривать до десяти и более вариантов, прежде чем принять окончательное решение.
 
03.02.2016

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
       

Поиск по сайту