Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Женщины выбирают недвижимость сами, а сделки доверяют мужчинам

Версия для печати
Комментариев: 0
В преддверии Международного женского дня эксперты компании «KASKAD Недвижимость» изучили роль прекрасной половины человечества в решении жилищного вопроса.
 
Как показывает практика, если семейная пара задумалась о покупке загородного жилья, то в трех из четырех случаев решение будет принимать женщина. Именно женщины чаще всего звонят в офисы продаж и самостоятельно приезжают на первые показы объектов, но покупать недвижимость они предпочитают вместе с мужчинами, предоставляя супругам право обсуждать бюджет и другие параметры сделки.
 
Женский подход к поиску жилья более эмоциональный. Пристальное внимание уделяется не только эстетическим параметрам самого объекта, но и внешнему виду всего загородного комплекса, качеству благоустройства территории, природному окружению. Хорошим аргументом в пользу покупки может стать живописный вид из окон и наличие балкона или террасы.
 
При изучении планировки жилья особый интерес у женщин вызывает кухня, которая в идеале должна быть просторной и светлой. В таунхаусах весьма ценится функциональный мансардный этаж. В женских мечтах он сразу же превращается во вместительную гардеробную, уютную библиотеку, творческую мастерскую или лаунж-зону.
 
Оценивая окружение загородного комплекса, женщины внимательно изучают инфраструктуру. Им важно, чтобы неподалеку располагались магазины, фитнес-центр, салон красоты, поликлиники, было достаточно мест для прогулок. Для покупательниц с детьми определяющим критерием может стать наличие поблизости детского сада или школы.
 
Интересно, что о цене понравившегося жилья, даже в условиях экономического кризиса, женщины нередко спрашивают в последнюю очередь. Для них гораздо важнее сначала сформировать общее впечатление об объекте, представить, как будет выглядеть загородный комплекс после завершения строительства. Поэтому первые вопросы покупательниц связаны с обустройством идеального семейного очага. Когда же дело доходит до обсуждения цены, женщины обязательно интересуются о действующих в проекте скидках и специальных акциях.
03.03.2016

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту