Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Россияне перестали брать кредиты на покупку недвижимости за рубежом

Версия для печати
Комментариев: 0

Россияне перестали брать кредиты на покупку недвижимости за рубежом. Об этом КДО рассказала Наталья Завалишина, генеральный директор компании «МИЭЛЬ DPM».

По словам эксперта, с началом кризиса наши соотечественники практически перестали привлекать кредиты для покупки недвижимости в зарубежных странах, отдавая предпочтение наличному расчету.

«Если раньше к нам обращалось достаточно много людей, желающих привлечь кредит для покупки жилья за рубежом, то теперь, с началом кризиса, количество таких обращений практически сошло на нет, - говорит Н.Завалишина. - И это даже не смотря на то, что в некоторых странах россияне могут получить кредит с довольно выгодными условиями и под очень низкие проценты».

В качестве примера, эксперт назвала такие страны, как Испания и Кипр, где ипотечные ставки составляют от 4% и 4,75% соответственно.

«Скорее всего, причина непопулярности кредитов у наших соотечественников кроется в банальной неуверенности в завтрашнем дне. Люди просто-напросто опасаются возможной собственной неплатежеспособностью, - считает Н.Завалишина. - Поэтому сейчас предпочитают купить объект поменьше и подешевле, но расплатиться сразу».

Эксперт также добавила, что одной из причин невостребованности кредитных займов среди россиян является тот факт, что сейчас в некоторых странах не смотря на декларируемую простоту получить кредит на практике крайне проблематично. «Так, в Чехии и Италии, например, сейчас крайне не охотно выдают кредиты на покупку жилья», - рассказывает Н.Завалишина.

Ситуация изменится на противоположную, и россияне снова охотнее станут прибегать к привлечению кредитов, как только закончится кризис, резюмировала эксперт.

23.04.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту